Экскурсия в Калининградскую областную филармонию

30.10.2018

Калининградская областная филармония - самая западная филармония России - располагается в старинном здании, являющемся памятником архитектуры бывшего Кенигсберга. Концертный зал филармонии по праву считается визитной карточкой региона, одной из его главных историко-культурных достопримечательностей.
Много внимания уделяется в Калининградской филармонии эстетическому воспитанию детей и молодежи. С этой целью успешно функционируют специальные музыкально-образовательные программы: "Всей семьей в концертный зал", "Детская филармония "Азбука вдохновения».

В рамках сотрудничества с Калининградской областной филармонии имени Е.Ф. Светланова, 30 октября 2018 года для воспитанников старших групп была организована экскурсия для просмотра музыкального спектакля «Приключения Буратино и его друзей».
Ребята не только прикоснулись к истории родного города, но и окунулись в атмосферу настоящего веселого волшебства и захватывающих приключений вместе с героями сказки.