Экскурсия в детскую библиотеку им. М. Горького

11.09.2018

В рамках сотрудничества с детской Городской библиотекой им. М. Горького, воспитанники подготовительной группы посетили открытое тематическое мероприятие «День знаний».
Ребята познакомились с абонементом, его работой, узнали, как выбирать книги на полках (по автору, по названию, по жанру литературы).

Сотрудники библиотеки прочитали детям несколько произведений детских поэтов и писателей (Э.Успенский, А. Барто и др.) и предложили детям поиграть в увлекательные и познавательные игры («Подскажи словечко», «Назови признак», «Что происходит в природе?», «Отгадай героя сказки», «Собери свое имя из букв», «Найди потерянную букву», «Найди листок с дерева», «Больше- меньше», «Длинный- короткий», «Реши задачку» и др.

Дети активно и с удовольствием отвечали на все задания и вопросы, показали хорошие знания в области грамматики, математики, экологии, литературы. После игр дети посмотрели мультфильм «Петушок – золотой гребешок» по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и дрозд».