21.02.2020

Подражают им ребята.
Мы немного подрастем,
Тоже в армию пойдем!

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и, конечно, встанут на защиту нашей Родины. А пока мы рассказываем ребятам, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к своей стране.
День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными мероприятиями. В преддверии праздника для воспитанников старшего возраста и родителей был организован музыкально-спортивный праздник «Вместе с папой».
Ребята маршировали, как настоящие солдаты, пели песни, рассказывали стихи и, конечно, участвовали вместе с папами в эстафетах: «Донеси оружие», «Меткий стрелок», «Минное поле», «Сбей самолет», «Донесение», «Собери пазл» и т.д.

Ребята средних групп тоже не остались в стороне, познакомились с разными родами войск и военной техники через презентацию, читали стихи, отгадывали загадки и, конечно, приняли участие в эстафетах: «стреляли» в цель, переносили снаряды, «варили обед» на полевой кухне, чтобы «Накормить бойца», преодолевали «Минное поле».

Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Праздник состоялся, и мир вокруг стал ярче, светлее и добрее!
Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!