День матери в детском саду

25.11.2019

Без сна ночей твоих прошло немало,
Забот, тревог за нас не перечесть,
Земной поклон тебе, родная мама
За то, что ты со мною рядом есть !!!!!!!

В конце ноября все люди нашей страны отмечают День самого близкого в жизни каждого человека - День Матери. Нет дороже и роднее человека, чем мама, которая дала жизнь, научила мудрости и благословила на добрые дела и начинания.
Музыкальные видеопоздравления подготовили для мам воспитанники и педагоги групп «Простоквашино», «Колобок», «Цветик- семицветик». В преддверии праздника были организованы интересные выставки: фотовыставка: «Профессия моей мамы», выставка «Моя мама-мастерица», традиционные выставки детских рисунков: «Портрет моей мамы», фотовыставка «Моя мама самая красивая» с использованием авторских фоторамок, созданных руками детей.

Праздничный концерт для мам был организован в группе «Белоснежка». Воспитанники подготовили для любимых мам стихи, песни и танцы. А потом вместе участвовали в занимательных играх и конкурсах: «Путешествие по облакам», «Найди свою маму» и т.д.

В группе «Дюймовочка» прошел досуг-развлечение «Чаепитие у самовара»: ребята водили вместе с мамами хороводы, соревновались в ловкости, участвуя в эстафетах «Собери шишки», «Готовим самовар», «Собери самовар из пазлов» и т.д. Мамы показали свое мастерство, исполняя озорные частушки, играли в «чайные фанты». А в конце праздника устроили чаепитие с пирогами.

В группе «Смешарики» было организовано музыкальное развлечение «Хорошо рядом с мамой». Ребята читали стихи, пели песни про маму, разыгрывали музыкальную сценку «Варись, варись, кашка», дарили теплые слова своим мамам, а потом все вместе участвовали в веселых играх «Накорми маму», «Уборка», «Собери маму на работу». Ребята подарили мамам яркие поделки, сделанные своими руками, а потом все вместе пили чай.

Мама — первое слово в жизни любого человека. Первое и главное слово. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили. Именно в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы, подаренное тебе всем сердцем. Сердце женщины, которая родила и вырастила ребенка, способно творить для него настоящие чудеса.
Любите и цените своих мам…..